Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Liga Canaria Senior Femenina Grupo A 2011-2012

Jornada 1
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
1
29/10/11
16:00
San Roque-Batán 3 21 25 25 25
Orotava-Puerto 1 25 21 14 18
4
29/10/11
16:00
Simplygest Elite Voley 3 25 25 21 25
Hispania-Adeje 1 17 16 25 12
3
29/10/11
16:30
CV Mencey Realejos 3 22 25 14 25 15
Jamper Aguere La Laguna 2 25 16 25 15 8
2
30/10/11
12:00
Taknara Candelaria 0 17 22 18
CV Guía 3 25 25 25
Jornada 2
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
6
04/11/11
20:00
Jamper Aguere La Laguna 3 25 25 27 25
Simplygest Elite Voley 1 19 23 29 16
5
05/11/11
16:00
Orotava-Puerto 3 25 25 25
Hispania-Adeje 0 13 15 18
7
06/11/11
11:30
CV Guía 0 16 15 14
CV Mencey Realejos 3 25 25 25
8
06/11/11
12:00
San Roque-Batán 3 25 25 25
Taknara Candelaria 0 14 10 15
Jornada 3
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
12
12/11/11
13:00
Hispania-Adeje 0 15 22 16
Jamper Aguere La Laguna 3 25 25 25
11
12/11/11
16:00
Simplygest Elite Voley 1 11 25 23 20
CV Guía 3 25 17 25 25
9
12/11/11
19:00
Taknara Candelaria 0 13 15 14
Orotava-Puerto 3 25 25 25
10
13/11/11
11:30
CV Mencey Realejos 1 25 17 17 18
San Roque-Batán 3 19 25 25 25
Jornada 4
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
15
19/11/11
13:30
San Roque-Batán 3 22 25 25 25
Simplygest Elite Voley 1 25 18 11 22
13
19/11/11
19:00
Jamper Aguere La Laguna 3 25 25 25
Orotava-Puerto 0 21 10 17
16
19/11/11
19:00
Taknara Candelaria 0 11 11 12
CV Mencey Realejos 3 25 25 25
14
20/11/11
11:30
CV Guía 3 25 25 25
Hispania-Adeje 0 17 18 22
Jornada 5
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
17
26/11/11
18:00
CV Mencey Realejos 3 28 25 17 25
Orotava-Puerto 1 26 19 25 17
18
26/11/11
18:00
Simplygest Elite Voley 3 25 25 25
Taknara Candelaria 0 16 16 19
20
27/11/11
12:00
Jamper Aguere La Laguna 3 25 25 26
CV Guía 0 15 16 24
19
27/11/11
15:00
Hispania-Adeje 1 26 11 16 14
San Roque-Batán 3 24 25 25 25
Jornada 6
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
21
03/12/11
16:00
Orotava-Puerto 3 25 23 25 25
CV Guía 1 22 25 16 16
24
03/12/11
16:30
CV Mencey Realejos 3 25 25 25
Simplygest Elite Voley 0 17 14 22
23
03/12/11
19:00
Taknara Candelaria 0 11 15 10
Hispania-Adeje 3 25 25 25
22
04/12/11
12:00
San Roque-Batán 3 25 26 25
Jamper Aguere La Laguna 0 18 24 16
Jornada 7
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
25
10/12/11
20:00
Simplygest Elite Voley 0 22 15 21
Orotava-Puerto 3 25 25 25
27
10/12/11
20:00
Jamper Aguere La Laguna 3 25 25 25
Taknara Candelaria 0 11 11 18
26
11/12/11
15:00
Hispania-Adeje 0 15 14 21
CV Mencey Realejos 3 25 25 25
28
14/01/12
18:00
CV Guía 0 17 8 21
San Roque-Batán 3 25 25 25
Jornada 8
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
31
14/01/12
19:00
Jamper Aguere La Laguna 3 22 23 25 25 15
CV Mencey Realejos 2 25 25 21 19 11
29
15/01/12
11:30
Orotava-Puerto 1 22 18 25 13
San Roque-Batán 3 25 25 20 25
30
15/01/12
11:30
CV Guía 3 25 25 25
Taknara Candelaria 0 16 22 12
32
15/01/12
13:00
Hispania-Adeje 2 22 9 25 25 7
Simplygest Elite Voley 3 25 25 20 12 15
Jornada 9
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
33
21/01/12
20:15
Hispania-Adeje 0 17 16 13
Orotava-Puerto 3 25 25 25
35
22/01/12
11:00
CV Mencey Realejos 3 25 24 25 25
CV Guía 1 17 26 8 16
34
22/01/12
12:00
Simplygest Elite Voley 0 10 13 23
Jamper Aguere La Laguna 3 25 25 25
36
22/01/12
12:00
Taknara Candelaria 0 19 8 14
San Roque-Batán 3 25 25 25
Jornada 10
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
40
28/01/12
20:00
Jamper Aguere La Laguna 3 25 22 25 25
Hispania-Adeje 1 23 25 17 13
38
29/01/12
11:30
San Roque-Batán 3 21 25 16 25 15
CV Mencey Realejos 2 25 20 25 16 11
39
29/01/12
11:30
CV Guía 1 16 14 25 17
Simplygest Elite Voley 3 25 25 16 25
37
29/01/12
13:00
Orotava-Puerto 3 25 25 25
Taknara Candelaria 0 13 18 9
Jornada 11
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
41
04/02/12
16:00
Orotava-Puerto 0 20 22 23
Jamper Aguere La Laguna 3 25 25 25
43
04/02/12
16:00
Simplygest Elite Voley 0 21 20 19
San Roque-Batán 3 25 25 25
44
04/02/12
18:00
CV Mencey Realejos 3 25 25 25
Taknara Candelaria 0 14 13 11
42
05/02/12
13:00
Hispania-Adeje 3 25 25 25
CV Guía 0 9 18 20
Jornada 12
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
45
11/02/12
16:00
Orotava-Puerto 0 18 18 17
CV Mencey Realejos 3 25 25 25
46
11/02/12
19:00
Taknara Candelaria 0 23 18 20
Simplygest Elite Voley 3 25 25 25
48
12/02/12
11:30
CV Guía 0 11 19 18
Jamper Aguere La Laguna 3 25 25 25
47
12/02/12
13:00
San Roque-Batán 3 25 25 25
Hispania-Adeje 0 12 15 16
Jornada 13
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
50
18/02/12
12:00
Jamper Aguere La Laguna 3 25 25 25
San Roque-Batán 0 21 14 14
51
18/02/12
18:00
Hispania-Adeje 3 25 25 25
Taknara Candelaria 0 12 18 16
52
18/02/12
18:00
Simplygest Elite Voley 1 16 25 7 19
CV Mencey Realejos 3 25 23 25 25
49
19/02/12
11:30
CV Guía 1 25 19 16 15
Orotava-Puerto 3 22 25 25 25
Jornada 14
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
53
02/03/12
19:00
Orotava-Puerto 3 25 25 25
Simplygest Elite Voley 0 23 21 17
55
03/03/12
17:30
Taknara Candelaria 0 18 20 11
Jamper Aguere La Laguna 3 25 25 25
54
03/03/12
18:00
CV Mencey Realejos 3 25 25 25
Hispania-Adeje 0 9 10 14
56
03/03/12
19:00
San Roque-Batán 3 25 25 25
CV Guía 0 12 16 11
Encuentros de la semana
- J. 3
Superliga Femenina
Día: 27/4/2018 Hora: 00:00

MINIS ARLUY VB LOGROÑO
+ info
- J. 3
Superliga Femenina
Día: 27/4/2018 Hora: 00:00

FACHADAS DIMUROL LIBBY´S
+ info
- J. 2
Superliga Femenina
Día: 27/4/2018 Hora: 20:00
FACHADAS DIMUROL LIBBY´S
MINIS ARLUY VB LOGROÑO
+ info
Visita nuestros prefiles en: