Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Superliga Junior Masculina 2010-2011

La Real Federación Española de Voleibol y el Club Voleibol 7 Islas organizará en Gran Canaria la Fase Final de la Superliga Junior Masculina de Voleibol, que tendrá lugar del 23 al 26 de marzo de 2011. Los municipios que colaborarán en este evento y que formarán parte de dicha cede son: Agüimes, Ingenio, Vecindario y San Bartolomé de Tirajana.
Jornada 1
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
1
23/03/11
09:00
Tarragona SP i SP 1 21 25 14 14
Emeve Laboratorios Nupel 3 25 21 25 25
13
23/03/11
09:00
Cajasol Juvasa 0 18 10 12
Ortodent Caravaca 2010 3 25 25 25
17
23/03/11
09:00
UBE L'Illa Grau 3 24 25 25 25
Vigo Voleibol 1 26 6 22 18
5
23/03/11
09:00
Unicaja Almeria 3 25 25 25
Tenerife Sur 0 20 18 12
9
23/03/11
09:00
CV San Roque 3 25 25 19 25
C.V. Almoradi 1 20 14 25 23
10
23/03/11
11:00
Melchor Mascaro Petra 3 23 19 25 25 15
CMA de Soria Numancia 2 25 25 14 22 6
14
23/03/11
11:00
AD Caceres Extremadura 3 25 20 25 25
Seranco Voley Guada 1 22 25 21 21
18
23/03/11
11:00
Multicaja Fabregas Sport 0 14 19 19
Palma Voley 3 25 25 25
2
23/03/11
11:00
C.V. 7 Islas Vecindario 3 25 26 25
CAI Teruel VB 0 21 24 12
6
23/03/11
11:00
AD Voleibol Almendralejo 0 15 15 20
F.C. Barcelona 3 25 25 25
Jornada 2
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
11
23/03/11
16:30
C.V. Almoradi 3 25 25 25
CMA de Soria Numancia 0 16 8 15
15
23/03/11
16:30
Ortodent Caravaca 2010 3 22 22 25 25 15
Seranco Voley Guada 2 25 25 11 20 6
19
23/03/11
16:30
Vigo Voleibol 1 17 17 25 12
Palma Voley 3 25 25 22 25
3
23/03/11
16:30
Emeve Laboratorios Nupel 3 25 25 25
CAI Teruel VB 0 22 18 20
8
23/03/11
16:30
Unicaja Almeria 3 25 25 25
AD Voleibol Almendralejo 0 14 18 18
12
23/03/11
18:30
CV San Roque 3 25 25 25
Melchor Mascaro Petra 0 8 14 20
16
23/03/11
18:30
Cajasol Juvasa 1 25 14 15 16
AD Caceres Extremadura 3 16 25 25 25
20
23/03/11
18:30
UBE L'Illa Grau 3 25 25 25
Multicaja Fabregas Sport 0 23 13 14
4
23/03/11
18:30
Tarragona SP i SP 0 12 16 17
C.V. 7 Islas Vecindario 3 25 25 25
7
23/03/11
18:30
Tenerife Sur 3 25 20 25 25
F.C. Barcelona 1 20 25 13 19
Jornada 3
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
21
24/03/11
09:00
CAI Teruel VB 3 25 25 25
Tarragona SP i SP 0 17 14 20
23
24/03/11
09:00
F.C. Barcelona 0 17 16 13
Unicaja Almeria 3 25 25 25
25
24/03/11
09:00
CMA de Soria Numancia 0 13 8 7
CV San Roque 3 25 25 25
27
24/03/11
09:00
Seranco Voley Guada 3 25 25 25
Cajasol Juvasa 0 22 20 13
29
24/03/11
09:00
Palma Voley 3 25 25 23 25
UBE L'Illa Grau 1 16 10 25 12
22
24/03/11
11:00
C.V. 7 Islas Vecindario 3 25 25 26
Emeve Laboratorios Nupel 0 17 13 24
24
24/03/11
11:00
AD Voleibol Almendralejo 0 21 21 18
Tenerife Sur 3 25 25 25
26
24/03/11
11:00
Melchor Mascaro Petra 0 13 11 14
C.V. Almoradi 3 25 25 25
28
24/03/11
11:00
AD Caceres Extremadura 0 18 15 17
Ortodent Caravaca 2010 3 25 25 25
30
24/03/11
11:00
Multicaja Fabregas Sport 0 23 19 21
Vigo Voleibol 3 25 25 25
Jornada 4
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
31
24/03/11
16:30
CV Almoradi 3 25 25 18 25
UBE L´illa Grau 1 15 19 25 21
32
24/03/11
16:30
Tenerife Sur 0 25 19 22
Seranco Voley Guada 3 27 25 25
33
24/03/11
16:30
Palma Voley 3 25 25 25
EMEVE Laboratorios Nupel 0 7 15 19
34
24/03/11
16:30
Multicaja Fabregas Sport 0 10 13
Tarragona SP i SP 2 25 25
35
24/03/11
16:30
CMA Soria Numancia 0 22 21
Melchor Mascaro Petra 2 25 25
37
24/03/11
18:00
Cajasol Juvasa 2 25 25
CAI Teruel VB 0 20 19
38
24/03/11
18:00
AD Voleibol Almendralejo 0 17 12
FC Barcelona 2 25 25
36
24/03/11
18:30
AD Caceres Extremadura 3 25 25 24 25
Vigo Voleibol 1 11 18 26 17
Jornada 5
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
39
25/03/11
09:00
Unicaja Almeria 3 25 25 25
UBE L´illa Grau 0 18 14 20
40
25/03/11
09:00
San Roque 3 25 25 25
Seranco Voley Guada 0 19 20 19
43
25/03/11
09:30
Melchor Mascaro Petra 0 19 13
FC Barcelona 2 25 25
45
25/03/11
11:00
Multicaja Fabregas Sport 2 25 25
Cajasol Juvasa 0 19 18
47
25/03/11
16:30
CV Almoradi 1 21 25 18 29
Unicaja Almeria 3 25 19 25 31
48
25/03/11
16:30
Tenerife Sur 0 18 19 14
San Roque 3 25 25 25
51
25/03/11
16:30
FC Barcelona 2 25 25
CMA Soria Numancia 0 18 21
52
25/03/11
18:30
AD Caceres Extremadura 0 25 34
CV 7 Islas Vecindario 0 15 32
Jornada 6
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
41
25/03/11
09:00
Postres Reina Caravaca 3 25 25 25
EMEVE Laboratorios Nupel 0 22 20 16
42
25/03/11
09:30
Tarragona SP i SP 0 22 20
CAI Teruel VB 2 25 25
44
25/03/11
11:00
CV 7 Islas Vecindario 3 25 25 25
Vigo Voleibol 0 18 21 11
46
25/03/11
11:00
CMA Soria Numancia 0 18 19
AD Voleibol Almendralejo 2 25 25
49
25/03/11
16:30
Palma Voley 1 25 23 20 19
Postres Reina Caravaca 3 18 25 25 25
50
25/03/11
16:30
CAI Teruel VB 0 14 20
Multicaja Fabregas Sport 2 25 25
53
25/03/11
18:00
Cajasol Juvasa 0 18 23
Tarragona SP i SP 2 25 25
54
25/03/11
18:00
AD Voleibol Almendralejo 2 25 25
Melchor Mascaro Petra 0 18 21
Jornada 7
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
55
26/03/11
08:30
Unicaja Almería 3 18 25 25 25
San Roque 1 25 19 17 15
57
26/03/11
08:30
AD Cáceres Extremadura 2 18 25 12 25 13
Postres Reina Caravaca 3 25 20 25 23 15
59
26/03/11
08:30
Vigo Voleibol 3 25 24 14 26 15
EMEVÉ Laboratorios Nupel 2 22 26 25 24 10
60
26/03/11
08:30
UBE L´illa Grau 3 25 23 25 17 15
Tenerife Sur 2 21 25 13 25 11
61
26/03/11
08:30
C.V. 7 Islas Vecindario 0 22 13 19
Palma Volley 3 25 25 25
63
26/03/11
08:30
C.V. Almoradí 3 25 25 25
Seranco Voley Guada 0 16 22 22
56
26/03/11
10:30
CAI Teruel VB 1 25 23 16
Melchor Mascaró Petra 2 17 25 25
58
26/03/11
10:30
Multicaja Fábregas Sport 0 212 19
F.C. Barcelona 2 25 25
62
26/03/11
10:30
Tarragona SP i SP 1 25 21 20
CMA de Soria Numancia 2 21 25 25
64
26/03/11
10:30
Cajasol Juvasa 0 22 16
AD Voleibol Almendralejo 2 25 25
Jornada 8
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
65
26/03/11
14:30
Palma Voley 0 22 22 18
C.V. Almoradí 3 25 25 25
66
26/03/11
14:30
C.V. 7 Islas Vecindario 0 10 23 25
Seranco Voley Guada 3 25 25 27
67
26/03/11
14:30
Vigo Voleibol 0 21 14 19
UBE L´illa Grau 3 25 25 25
68
26/03/11
14:30
EMEVÉ Laboratorios Nupel 1 19 26 17 24
Tenerife Sur 3 25 24 25 26
69
26/03/11
14:30
San Roque 3 25 25 25
AD Cáceres Extremadura 0 18 21 12
70
26/03/11
16:00
Unicaja Almería 3 28 17 25 25
Postres Reina Caravaca 1 26 25 19 13
Encuentros de la semana
- J. 3
Superliga Femenina
Día: 27/4/2018 Hora: 00:00

MINIS ARLUY VB LOGROÑO
+ info
- J. 3
Superliga Femenina
Día: 27/4/2018 Hora: 00:00

FACHADAS DIMUROL LIBBY´S
+ info
- J. 2
Superliga Femenina
Día: 27/4/2018 Hora: 20:00
FACHADAS DIMUROL LIBBY´S
MINIS ARLUY VB LOGROÑO
+ info
Visita nuestros prefiles en: