Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Liga Canaria Senior Femenina (TFE) 2015/2016

Jornada 1
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
5
07/11/15
12:00
CV Mencey Realejos 3 25 25 23 25
CV Gomahara 1 7 13 25 20
1
07/11/15
18:00
CVP Yejarafe 0 15 23 19
Dentazul Tnf Acentejo 3 25 25 25
2
07/11/15
18:00
CV Taknara 3 25 25 25
Cisneros Alter 0 16 10 18
3
07/11/15
19:00
CV Los Callejones 3 17 25 25 25
CV Orotava Pto. Cruz 1 25 8 23 23
4
07/11/15
19:00
Ireauto Castrol Elite Voley 3 24 25 25 25
CV Hispania VP 1 26 13 16 19
Jornada 2
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
9
14/11/15
17:00
Cisneros Alter 1 26 13 16 16
CV Los Callejones 3 24 25 25 25
10
14/11/15
18:00
CVP Yejarafe 0 16 21 20
CV Taknara 3 25 25 25
7
14/11/15
20:15
CV Hispania VP 1 20 25 17 18
CV Mencey Realejos 3 25 15 25 25
8
15/11/15
11:00
CV Orotava Pto. Cruz 3 25 15 25 17 15
Ireauto Castrol Elite Voley 2 17 25 21 25 11
6
15/11/15
16:00
Dentazul Tnf Acentejo 3 25 23 26 25 17
CV Gomahara 2 21 25 28 20 15
Jornada 3
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
15
21/11/15
11:00
CV Gomahara 1 25 17 18 13
CV Hispania VP 3 17 25 25 25
14
21/11/15
17:30
CV Orotava Pto. Cruz 0 18 14 20
CV Mencey Realejos 3 25 25 25
11
21/11/15
18:00
CV Taknara 3 26 26 21 20 15
Dentazul Tnf Acentejo 2 24 24 25 25 9
12
21/11/15
19:00
CV Los Callejones 3 25 25 25
CVP Yejarafe 0 14 14 13
13
21/11/15
19:00
Ireauto Castrol Elite Voley 3 25 25 26
Cisneros Alter 0 14 20 24
Jornada 4
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
17
28/11/15
15:00
CV Orotava Pto. Cruz 3 25 25 25
CV Gomahara 0 15 15 17
19
28/11/15
18:00
CVP Yejarafe 0 13 15 18
Ireauto Castrol Elite Voley 3 25 25 25
16
29/11/15
16:00
Dentazul Tnf Acentejo 0 22 21 20
CV Hispania VP 3 25 25 25
20
03/12/15
21:00
CV Taknara 1 25 22 14 18
CV Los Callejones 3 23 25 25 25
18
05/12/15
19:00
Cisneros Alter 0 15 14 16
CV Mencey Realejos 3 25 25 25
Jornada 5
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
22
12/12/15
11:30
Ireauto Castrol Elite Voley 3 25 25 25
CV Taknara 0 23 10 17
23
12/12/15
18:00
CV Mencey Realejos 3 25 25 25
CVP Yejarafe 0 14 15 11
21
12/12/15
19:00
CV Los Callejones 3 25 25 25
Dentazul Tnf Acentejo 0 21 17 9
25
12/12/15
20:15
CV Hispania VP 3 25 25 26
CV Orotava Pto. Cruz 0 16 14 24
24
13/12/15
11:00
CV Gomahara 1 16 24 25 18
Cisneros Alter 3 25 26 22 25
Jornada 6
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
26
14/12/15
21:00
CV Orotava Pto. Cruz 3 25 25 25
Dentazul Tnf Acentejo 0 16 17 23
29
18/12/15
21:00
CV Taknara 1 19 19 25 17
CV Mencey Realejos 3 25 25 20 25
27
19/12/15
17:00
Cisneros Alter 1 19 19 25 23
CV Hispania VP 3 25 25 20 25
30
19/12/15
19:00
CV Los Callejones 3 25 18 19 25 15
Ireauto Castrol Elite Voley 2 18 25 25 12 10
28
20/12/15
13:30
CVP Yejarafe 3 25 25 25
CV Gomahara 0 20 17 10
Jornada 7
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
31
09/01/16
11:30
Ireauto Castrol Elite Voley 3 25 25 25
Dentazul Tnf Acentejo 0 21 13 23
35
09/01/16
16:00
CV Orotava Pto. Cruz 3 28 25 22 25
Cisneros Alter 1 26 16 25 20
32
09/01/16
18:00
CV Mencey Realejos 3 25 25 20 25
CV Los Callejones 1 17 22 25 21
34
09/01/16
20:00
CVP Yejarafe 0 18 19 17
CV Hispania VP 3 25 25 25
33
10/01/16
11:30
CV Gomahara 0 13 13 28
CV Taknara 3 25 25 30
Jornada 8
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
38
14/01/16
21:00
CV Taknara 3 25 25 23 25
CV Hispania VP 1 15 12 25 18
39
16/01/16
15:00
CV Los Callejones 3 25 25 25
CV Gomahara 0 10 7 10
37
16/01/16
18:00
CVP Yejarafe 0 18 19 10
CV Orotava Pto. Cruz 3 25 25 25
40
17/01/16
11:30
Ireauto Castrol Elite Voley 3 25 25 25
CV Mencey Realejos 0 23 22 20
36
17/01/16
18:00
Dentazul Tnf Acentejo 3 25 25 22 23 15
Cisneros Alter 2 17 21 25 25 10
Jornada 9
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
44
23/01/16
16:00
CV Orotava Pto. Cruz 3 25 25 25
CV Taknara 0 19 23 14
45
23/01/16
17:00
Cisneros Alter 1 25 16 23 21
CVP Yejarafe 3 15 25 25 25
41
23/01/16
18:00
CV Mencey Realejos 3 9 18 25 25 15
Dentazul Tnf Acentejo 2 25 25 14 10 10
43
23/01/16
20:15
CV Hispania VP 2 25 20 25 15 14
CV Los Callejones 3 17 25 20 25 16
42
24/01/16
11:30
CV Gomahara 0 17 17 12
Ireauto Castrol Elite Voley 3 25 25 25
Jornada 10
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
48
30/01/16
16:00
CV Orotava Pto. Cruz 2 29 22 25 25 11
CV Los Callejones 3 27 25 27 23 15
47
30/01/16
17:00
Cisneros Alter 0 11 19 17
CV Taknara 3 25 25 25
49
30/01/16
20:15
CV Hispania VP 1 21 17 25 22
Ireauto Castrol Elite Voley 3 25 25 21 25
50
31/01/16
11:00
CV Gomahara 0 18 18 18
CV Mencey Realejos 3 25 25 25
46
31/01/16
17:30
Dentazul Tnf Acentejo 2 25 18 22 25 10
CVP Yejarafe 3 18 25 25 21 15
Jornada 11
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
52
05/02/16
21:00
CV Mencey Realejos 3 26 19 24 25 15
CV Hispania VP 2 24 25 26 19 11
51
06/02/16
11:00
CV Gomahara 2 25 20 25 13 13
Dentazul Tnf Acentejo 3 22 25 18 25 15
55
06/02/16
18:00
CV Taknara 3 25 25 31
CVP Yejarafe 0 17 11 29
54
06/02/16
19:00
CV Los Callejones 3 25 25 25
Cisneros Alter 0 14 15 17
53
06/02/16
19:30
Ireauto Castrol Elite Voley 3 20 25 25 25
CV Orotava Pto. Cruz 1 25 23 16 19
Jornada 12
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
58
13/02/16
17:00
Cisneros Alter 0 22 14 19
Ireauto Castrol Elite Voley 3 25 25 25
57
20/02/16
18:00
CVP Yejarafe 1 25 14 13 18
CV Los Callejones 3 14 25 25 25
56
20/02/16
19:00
Dentazul Tnf Acentejo 3 25 25 21 25
CV Taknara 1 20 15 25 22
60
21/02/16
15:00
CV Hispania VP 3 25 25 25
CV Gomahara 0 18 9 10
59
24/02/16
21:00
CV Mencey Realejos 2 19 17 25 25 10
CV Orotava Pto. Cruz 3 25 25 15 16 15
Jornada 13
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
63
27/02/16
18:00
CV Mencey Realejos 3 21 24 25 25 15
Cisneros Alter 2 25 26 12 22 9
65
27/02/16
19:00
CV Los Callejones 2 24 22 25 25 10
CV Taknara 3 26 25 22 12 15
62
28/02/16
12:00
CV Gomahara 1 19 16 25 12
CV Orotava Pto. Cruz 3 25 25 18 25
64
28/02/16
12:00
Ireauto Castrol Elite Voley 3 25 25 25
CVP Yejarafe 0 8 18 17
61
28/02/16
20:15
CV Hispania VP 3 25 22 25 25
Dentazul Tnf Acentejo 1 19 25 17 16
Jornada 14
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
66
02/03/16
21:30
Dentazul Tnf Acentejo 0 22 19 11
CV Los Callejones 3 25 25 25
69
05/03/16
15:00
Cisneros Alter 2 25 20 25 26 10
CV Gomahara 3 21 25 21 28 15
70
05/03/16
16:00
CV Orotava Pto. Cruz 3 18 25 26 25 15
CV Hispania VP 2 25 17 28 23 8
67
05/03/16
18:00
CV Taknara 3 21 25 23 25 15
Ireauto Castrol Elite Voley 2 25 22 25 19 13
68
05/03/16
18:00
CVP Yejarafe 0 18 13 17
CV Mencey Realejos 3 25 25 25
Jornada 15
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
74
11/03/16
21:00
CV Mencey Realejos 3 25 25 25
CV Taknara 0 16 15 12
75
12/03/16
19:00
Ireauto Castrol Elite Voley 3 25 26 25
CV Los Callejones 0 22 24 22
72
12/03/16
20:15
CV Hispania VP 3 25 25 25
Cisneros Alter 0 18 17 23
73
13/03/16
12:00
CV Gomahara 1 20 20 25 19
CVP Yejarafe 3 25 25 23 25
71
16/03/16
21:30
Dentazul Tnf Acentejo 0 23 18 21
CV Orotava Pto. Cruz 3 25 25 25
Jornada 16
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
78
19/03/16
12:00
CV Taknara 3 25 25 25
CV Gomahara 0 14 17 14
77
19/03/16
18:00
CV Los Callejones 3 26 25 25
CV Mencey Realejos 0 24 23 17
80
19/03/16
18:00
Cisneros Alter 0 22 19 13
CV Orotava Pto. Cruz 3 25 25 25
79
19/03/16
20:15
CV Hispania VP 3 25 25 25
CVP Yejarafe 0 17 17 21
76
20/03/16
18:00
Dentazul Tnf Acentejo 0 24 22 15
Ireauto Castrol Elite Voley 3 26 25 25
Jornada 17
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
85
02/04/16
18:00
CV Mencey Realejos 3 25 23 25 25
Ireauto Castrol Elite Voley 1 14 25 23 18
81
02/04/16
19:30
Cisneros Alter 0 14 17 20
Dentazul Tnf Acentejo 3 25 25 25
83
02/04/16
20:15
CV Hispania VP 3 25 25 25
CV Taknara 0 21 18 15
84
03/04/16
12:00
CV Gomahara 0 14 11 18
CV Los Callejones 3 25 25 25
82
03/04/16
13:00
CV Orotava Pto. Cruz 3 25 25 25
CVP Yejarafe 0 13 18 22
Jornada 18
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
87
02/04/16
15:00
Ireauto Castrol Elite Voley 3 25 25 25
CV Gomahara 0 11 5 19
89
09/04/16
18:00
CV Taknara 3 20 20 25 25 16
CV Orotava Pto. Cruz 2 25 25 20 17 14
90
09/04/16
18:00
CVP Yejarafe 2 25 23 26 27 11
Cisneros Alter 3 13 25 24 29 15
88
09/04/16
19:00
CV Los Callejones 3 25 25 21 25
CV Hispania VP 1 23 15 25 22
86
10/04/16
16:00
Dentazul Tnf Acentejo 1 19 27 18 17
CV Mencey Realejos 3 25 25 25 25
Encuentros de la semana
- J. 3
Superliga Femenina
Día: 27/4/2018 Hora: 00:00

MINIS ARLUY VB LOGROÑO
+ info
- J. 3
Superliga Femenina
Día: 27/4/2018 Hora: 00:00

FACHADAS DIMUROL LIBBY´S
+ info
- J. 2
Superliga Femenina
Día: 27/4/2018 Hora: 20:00
FACHADAS DIMUROL LIBBY´S
MINIS ARLUY VB LOGROÑO
+ info
Visita nuestros prefiles en: