Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Superliga Femenina 2010 - 2011

Jornada 1
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
3
09/10/10
17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz 3 29 22 25 25
CAV Murcia 2005 1 27 25 22 12
2
09/10/10
18:00
Oxidoc Palma 3 25 21 25 15 15
Fígaro Peluqueros Tenerife 2 16 25 23 25 11
6
09/10/10
19:00
Jamper Aguere 2 25 19 25 18 11
Valeriano Alles Menorca Volei 3 17 25 19 25 15
4
20/10/10
20:30
Xacobeo 2010 Ribeira Sacra 0 21 22 23
C.V. Las Palmas Gran Canaria 3 25 25 25
Jornada 2
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
9
16/10/10
16:00
C.V. Las Palmas Gran Canaria 0 18 27 20
C.V. Playas de Benidorm 3 25 29 25
11
16/10/10
17:30
Fígaro Peluqueros Tenerife 3 22 25 25 25
Cuesta Piedra Santa Cruz 1 25 21 22 19
8
16/10/10
18:00
Cantabria Infinita 0 22 22 24
Jamper Aguere 3 25 25 26
Jornada 3
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
14
23/10/10
17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz 1 15 21 25 12
Universidad de Burgos 3 25 25 20 25
17
23/10/10
17:30
Jamper Aguere 3 25 25 25
C.V. Las Palmas de Gran Canaria 2016 0 2 11 18
15
23/10/10
18:30
Xacobeo 2010 Ribeira Sacra 3 17 2 725 20 9
Fígaro Peluqueros Tenerife 2 25 25 16 25 15
Jornada 4
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
20
30/10/10
16:00
C.V. Las Palmas Gran Canaria 0 21 15 16
Valeriano Alles Menorca Volei 3 25 25 25
22
30/10/10
17:00
Fígaro Peluqueros Tenerife 3 25 25 23 25
C.V. Playas de Benidorm 1 16 16 25 18
21
30/10/10
18:00
CAV Murcia 2005 0 12 14 18
Jamper Aguere 3 25 25 25
24
30/10/10
18:00
Oxidoc Palma 3 25 25 25
Cuesta Piedra Santa Cruz 0 16 16 22
Jornada 5
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
25
06/11/10
18:00
Haro Rioja Voley 3 25 19 25 25
Cuesta Piedra Santa Cruz 1 13 25 17 10
30
06/11/10
18:00
Cantabria Infinita 3 25 23 25 27
C.V. Las Palmas de Gran Canaria 2016 1 18 25 19 25
28
06/11/10
19:00
Jamper Aguere 1 23 22 25 24
Fígaro Peluqueros Tenerife 3 25 25 13 26
Jornada 6
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
31
13/11/10
16:00
C.V. Las Palmas Gran Canaria 0 20 20 23
Haro Rioja Voley 3 25 25 25
36
13/11/10
17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz 3 25 23 25 20 13
Xacobeo 2010 Ribeira Sacra 2 23 25 22 25 15
33
13/11/10
17:30
Fígaro Peluqueros Tenerife 0 24 18 20
Valeriano Alles Menorca Volei 3 25 25 25
34
13/11/10
18:00
Universidad de Burgos 2 21 25 25 18 16
Jamper Aguere 3 25 23 15 25 18
Jornada 7
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
42
20/11/10
16:00
CV Las Palmas de Gran Canaria 2016 0 21 20 19
CAV Murcia 2005 3 25 25 25
38
20/11/10
18:00
C.V. Playas de Benidorm 3 25 25 25
Cuesta Piedra Santa Cruz 0 17 21 21
41
20/11/10
18:00
Cantabria Infinita 3 26 25 25 19 16
Figaro Peluqueros Tenerife 2 24 21 23 25 14
39
20/11/10
19:00
Jamper Aguere 3 22 32 25 28
Oxidoc Palma 1 25 30 22 26
Jornada 8
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
47
27/11/10
16:00
Cuesta Piedra Santa Cruz 1 20 17 25 20
Jamper Aguere 3 25 25 22 25
44
27/11/10
17:00
Figaro Peluqueros Tenerife 3 21 25 25 20 15
CV Las Palmas de Gran Canaria 2016 2 25 12 15 25 9
Jornada 9
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
53
04/12/10
16:00
CV Las Palmas de Gran Canaria 2016 3 25 25 23 25
Universidad de Burgos 1 20 18 25 20
54
04/12/10
18:00
CAV Murcia 2005 3 18 19 25 25 15
Figaro Peluqueros Tenerife 2 25 25 15 22 11
51
19/01/11
20:00
Valeriano Alles Menorca Volei 0
Cuesta Piedra Santa Cruz 0
50
20/01/11
20:00
Jamper Aguere 0
Xacobeo 2010 Ribeira Sacra 0
Jornada 10
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
55
11/12/10
18:00
Haro Rioja Voley 3 20 25 24 25 15
Figaro Peluqueros Tenerife 2 25 22 26 20 11
57
11/12/10
18:00
Oxidoc Palma 0 24 20 20
CV Ciudad de Las Palmas 2016 3 26 25 25
58
11/12/10
18:00
Cuesta Piedra Santa Cruz 0 14 16 18
Cantabria Infinita 3 25 25 25
60
11/12/10
18:00
CV Playas de Benidorm 0 21 22 19
Jamper Aguere 3 25 25 25
Jornada 11
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
64
18/12/10
16:00
CV Las Palmas de Gran Canaria 2016 3 25 25 25
Cuesta Piedra Santa Cruz 0 13 19 23
61
18/12/10
19:00
Jamper Aguere 0
Haro Rioja Voley 0
66
18/12/10
19:30
Fígaro Peluqueros Tenerife 3 30 22 25 25 15
Universidad de Burgos 2 32 25 22 23 12
Jornada 12
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
70
08/01/11
16:00
CV Las Palmas de Gran Canaria 2016 0
Xacobeo 2010 Ribeira Sacra 0
68
08/01/11
17:30
Figaro Peluqueros Tenerife 0
Oxidoc Palma 0
69
08/01/11
18:00
CAV Murcia 2005 3 29 25 25
Cuesta Piedra Santa Cruz 0 27 18 14
72
08/01/11
19:00
Valeriano Alles Menorca Volei 3 25 25 27
Jamper Aguere 0 18 15 25
Jornada 13
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
75
30/11/-1
00:00
CV Playas de Benidorm 0
CV Las Palmas de Gran Canaria 0
77
15/01/11
17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz 1 20 24 27 23
Figaro Peluqueros Tenerife 3 25 26 25 25
74
15/01/11
19:00
Jamper Aguere 0
Cantabria Infinita 0
Jornada 14
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
83
22/01/11
17:00
CV Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria 2016 3 25 25 16 16 17
Jamper Aguere 2 22 20 25 25 15
81
22/01/11
17:30
Figaro Peluqueros Tenerife 3 25 25 25
Xacobeo 2010 Ribeira Sacra 0 21 19 22
80
22/01/11
18:00
Universidad de Burgos 3 25 25 25
Cuesta Piedra Santa Cruz 0 16 13 19
Jornada 15
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
90
05/02/11
16:00
Cuesta Piedra Santa Cruz 3 25 25 27
Oxidoc Palma 0 20 19 25
86
05/02/11
18:00
Valeriano Alles Menorca Volei 3 25 25 25
CV Las Palmas de Gran Canaria 2016 0 16 17 12
88
05/02/11
18:00
CV Playas de Benidorm 0 13 16 21
Figaro Peluqueros Tenerife 3 25 25 25
87
05/02/11
19:00
Jamper Aguere 0
CAV Murcia 2005 0
Jornada 16
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
96
12/02/11
16:00
CV Las Palmas de Gran Canaria 2016 3 16 25 25 25
Cantabria Infinita 1 25 23 11 20
91
12/02/11
17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz 3 25 25 25
Haro Rioja Voley 0 17 19 13
94
12/02/11
17:00
Figaro Peluqueros Tenerife 3 19 25 25 19 15
Jamper Aguere 2 25 22 19 25 11
Jornada 17
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
102
19/02/11
18:00
Xacobeo 2010 Ribeira Sacra 3 23 25 26 23 15
Cuesta Piedra Santa Cruz 2 25 23 24 25 10
97
19/02/11
18:00
Haro Rioja Voley 3 25 25 25
CV Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria 2016 0 19 22 14
100
19/02/11
19:00
Jamper Aguere 0
Universidad de Burgos 0
99
19/02/11
19:00
Valeriano Allés Menorca Volei 3 25 20 25 25
Figaro Peluqueros Tenerife 1 16 25 15 19
Jornada 18
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
104
26/02/11
16:00
Cuesta Piedra Santa Cruz 0
CV Playas de Benidorm 0
107
26/02/11
17:30
Fígaro Peluqueros Tenerife 0
Cantabria Infinita 0
105
26/02/11
18:00
Oxidoc Palma 2 25 17 13 25 7
Jamper Aguere 3 17 25 25 23 15
108
26/02/11
18:00
CAV Murcia 2005 3 25 25 25
C.V. Las Palmas Gran Canaria 2016 0 23 22 19
Jornada 19
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
110
05/03/11
16:00
CV Las Palmas de Gran Canaria 2016 3 20 26 25 25
Figaro Peluqueros Tenerife 1 25 24 16 23
113
05/03/11
19:00
Jamper Aguere 3 25 25 25
Cuesta Piedra Santa Cruz 0 19 14 16
Jornada 20
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
117
12/03/11
17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz 1 19 25 16 18
Valeriano Allés Menorca Volei 3 25 23 25 25
120
12/03/11
17:30
Figaro Peluqueros Tenerife 1 24 20 25 15
CAV Murcia 2005 3 26 25 21 25
119
12/03/11
18:00
Universidad de Burgos 3 25 25 25 23 15
CV Las Palmas de Gran Canaria 2016 2 20 19 27 25 10
116
15/03/11
20:30
Xacobeo 2010 Ribeira Sacra 0
Jamper Aguere 0
Jornada 21
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
121
19/03/11
17:00
Figaro Peluqueros Tenerife 3 25 15 26 25
Haro Rioja Voley 1 19 25 24 17
123
19/03/11
17:00
CV Las Palmas de Gran Canaria 2016 1 22 25 18 20
Oxidoc Palma 3 25 14 25 25
126
19/03/11
17:00
Jamper Aguere 3 25 25 25
CV Playas de Benidorm 0 16 15 18
124
19/03/11
18:00
Cantabria Infinita 3 27 25 25
Cuesta Piedra Santa Cruz 0 25 10 15
Jornada 22
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
130
26/03/11
17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz 1 25 25 22 25
C.V. Las Palmas Gran Canaria 2016 3 27 20 25 27
127
26/03/11
18:00
Haro Rioja Voley 3 26 25 25
Jamper Aguere 0 24 15 15
132
26/03/11
18:00
Universidad de Burgos 3 22 25 25 25
Fígaro Peluqueros Tenerife 1 25 12 21 15
Jornada 23
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
135
01/04/11
20:00
Jamper Aguere 0
Figaro Peluqueros Tenerife 0
134
02/04/11
17:00
CAV Murcia 2005 0
CV Las Palmas de Gran Canaria 2016 0
Jornada 24
Encuentro R Set 1 Set 2 Set 3 Set 4 Set 5 Info
138
06/04/11
16:00
CV Las Palmas de Gran Canaria 2016 1 20 25 23 7
CAV Murcia 2005 3 25 18 25 25

06/04/11
20:30
Figaro Peluqueros Tenerife 0
Jamper Aguere 0
Encuentros de la semana
- J. 3
Superliga Femenina
Día: 27/4/2018 Hora: 00:00

MINIS ARLUY VB LOGROÑO
+ info
- J. 3
Superliga Femenina
Día: 27/4/2018 Hora: 00:00

FACHADAS DIMUROL LIBBY´S
+ info
- J. 2
Superliga Femenina
Día: 27/4/2018 Hora: 20:00
FACHADAS DIMUROL LIBBY´S
MINIS ARLUY VB LOGROÑO
+ info
Visita nuestros prefiles en: